E-mail: info@real-org.ru

Сервис

Компания ООО "Реал-Сервис" предоставляет полный спектр услуг: сервисное обслуживание котель­ных установок (обслуживание котельного оборудования), техническое обслуживание тепловых пунктов в Ульяновске и Ульяновской области. Наша принципиальная позиция: комплексное и в то же время разностороннее сопровождение объекта с момента пуско-наладки и в течение многих лет эксплуатации.

 

В специфику компании ООО "Реал-Сервис" входят следующие виды услуг:  модернизация котельного оборудования, наладка котельного оборудования, наладка автоматики ИТП, модернизация систем отопления и наладка системы отопления, монтаж и наладка систем диспетчеризации объекта. Мы осуществляем модернизацию автоматики существующих котельных установок, а также и оснащение средствами автоматизации вновь строящихся котельных установок и тепловых пунктов. Автоматизация работы котлов и тепломеханического оборудования может осуществляться на базе погодозависимых (каскадных) или сво­бодно программируемых контроллеров.

 

  • Сервисное обслуживание котельных установок
  • Техническое обслуживание тепловых пунктов
  • Модернизация и наладка котельного оборудования
  • Модернизация и наладка системы отопления
  • Наладка автоматики индивидуальных тепловых пунктов
  • Монтаж и наладка систем диспетчеризации и удаленного мониторинга объекта

 

Сервисное обслуживание котельных

Сервисное обслуживание котельныхНа любом виде топлива: газовые котельные (включая систему газоснабжения), а также котельные на жидком топливе (включая жидкотопливное хозяйство).


Все работы на взрывоопасных и пожароопасных объектах, а также на тепловых энергоустановках выполня­ются квалифицированным персоналом, который имеет все необходимые уровни аттестации по проверке знаний и прошел обучение в учебных центрах представительств заводов-изготовителей или за рубежом.

 

Мы выполняем следующие виды работ:

  • Сервис горелок, котлов, ремонт и наладка горелок на котельных на жидком топливе и газовых котельных
  • Технический аудит работы котлов, горелок, топливосжигающих технологических установок, режимно-наладочные работы используется специализированное программное обеспечение), корректировка режим­ных карт и карт уставок
  • Разработка мер по усовершенствованию тепломеханической части, системы автоматики управления
  • Ремонт и модернизация систем автоматизации
  • Консультации и помощь по ведению эксплуатационной документации тепловых энергоустановок и объектов газового надзора на газовых котельных
  • Ежегодное проведение ремонтных работ на оборудованиии котельных на жидком топливе, газовых котельных и ИТП, В услуги включается про­мывка трубопроводов, теплообменников, котлов, с использованием современных технологий, гидравличе­ских испытаний, поверки КИПиА;
  • Поставка оборудования, запасных частей, формирование ЗИП на объект;
  • Техническое обслуживание горелочных устройств технологических установок;
  • Техническое обслуживание электромеханического оборудования, силовых электрощитов, щитов автома­тики, средств защиты и регулирования, систем диспетчеризации;
  • Капитальный ремонт сантехнических инженерных систем (ГВС, ХВС, отопления). Монтаж пропиленовых, стальных и металлопластиковых трубопроводов, демонтаж устаревшей арматуры и оборудования

 

Техническое обслуживание тепловых пунктов

Техническое обслуживание тепловых пунктовОбслуживание может проводиться разово либо периодически в плановом порядке (ежемесячно, поквар­тально, один раз в шесть месяцев или один раз в год). На периодичность и объем работы влияет необхо­димость и целесообразность проведения тех или иных манипуляций на оборудовании. При составлении регламентов учитываются требования, предъявляемые в инструкциях заводов изготовителей, требования действующих норм и правил на территории РФ, а также многолетний опыт эксплуатации котельного и теп­ломеханического оборудования.

Производство работ осуществляется при строгом соблюдении действующих правил и норм по проектиро­ванию, строительству и эксплуатации котельных, тепловых энергоустановок и систем газораспределения.
 

 

Модернизация и наладка котельных

Модернизация и наладка котельныхМодернизация систем в котельном оборудовании производится с целью получения конкретного экономического эффекта в виде снижения эксплуатационных затрат (понижения электроэнергии, расхода топлива, уменьшения уча­стия эксплуатирующего персонала) или с целью повышения комфорта и безопасности потребителей тепла и горячей воды в котельных установках. В качестве мер по модернизации мы также предлагаем внедрение частотных преобразова­телей, замену насосного оборудования, горелочных устройств. Для наладки режимов горения, гидравлических и тепловых режимов нами применяются современные инструменты и оборудование.

 

 

 

Модернизация и наладка системы отопления

Модернизация и наладка системы отопленияСтарые, изношенные системы центрального отопления – основной фактор потери тепла из помещений. Модернизация устаревших отопительных систем – это реальный путь к снижению теплопотерь.

После монтажа каких-либо устройств в обязательном порядке следует их наладка, а также наладка всей системы в комплексе, что является очень важным завершающим этапом, в котором компания ООО "Реал-Сервис" реализует профессиональный подход.

 

 

 

Наладка автоматики ИТП

Наладка автоматики ИТПНаладка индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) заключается в наладке их автоматических систем регу­лирования. Благодаря автоматике обеспечивается бесперебойная работа системы в пределах заданных параметров, осуществляется контроль над режимом системы, регулируются ее показатели. В аварийных ситуациях автоматическая система регулирования сигнализирует об имеющихся неполадках.

При наладке индивидуальных тепловых пунктов запускается отопительная система и определяется режим ее работы. Необходимые параметры задаются специалистом по ИТП и самостоятельно. При этом необхо­димо помнить, что даже автоматические системы могут периодически давать сбои и их наладка сложный и недоступный для рядового потребителя процесс. С такой задачей могут справиться только специалисты.

При необходимости наладки и программирования автоматики Вы можете обратиться в компанию ООО "Реал-Сервис". Мы всегда рады предоставить необходимые услуги и в течение короткого времени произ­вести качественные работы.

 

Монтаж и наладка систем диспетчеризации и удаленного мониторинга объекта

В автоматизации объектов, распределенных на некоторой территории (например, котельные, тепловые пункты, устройства катодной защиты трубопроводов) а также объектов, на территории которых постоянное присутствие человека по тем или иным причинам нежелательно или экономически нецелесообразно, возникает необходимость дистанционного автоматического или диспетчерского управления и контроля. При этом должны быть решены следующие задачи:

Монтаж и наладка систем диспетчеризации и удаленного мониторинга объекта

  • передача на центральный диспетчерский пункт технологических параметров котельного оборудования;
  • передача аварийной, охранной и пожарной сигнализации;
  • дистанционное управление технологическим оборудованием;
  • опрос и диагностика контроллеров, управляющих узлами объекта диспетчеризации;
  • протоколирование всех событий (аварийных, действий диспетчера, включения и выключения исполнительных механизмов, поступления тревожных сигналов и т. д.).

 

 

Проблемы дистанционной передачи информации могут быть решены с применением модемов для коммутируемой или выделенной телефонной линии, интернет линии, GSM-модемов для сотовой связи или радиомодемов. Наши специалисты помогут Вам определиться с выбором системы диспетчеризации и установят её в кратчайшие сроки.